Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Турлатовская средняя школа» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области
390511, Рязанская обл, Рязанский р-н, Турлатово д, Новая ул, дом № 5А
  • Информация об условиях питания обучающихся

В школе создана и работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания. Имеется 10-дневное цикличное меню, утвержденное Роспотребнадзором. На совещаниях при директоре, педсоветах заслушивается информация о контроле за организацией и качеством питания, что позволяет получить целостную картину организации питания в школе и своевременно произвести нужную коррекцию. Практика питания в нашей школе убедила нас в преимуществе столовых, работающих непосредственно на сырье. Их полная автономность в приготовлении пищи, дает большую возможность сохранить не только вкусовые достоинства, но и пищевую ценность.

Один раз в год проводится анкетирование родителей и учащихся по вопросам качества, ассортименту и стоимости предлагаемых блюд. Результаты опросов и предложения выносятся для обсуждения на родительские собрания, с ними знакомятся работники  столовой. На классных часах учителя проводят беседы с детьми о необходимости сбалансированного питания для растущего организма, о правилах поведения при приеме пищи, о культуре питания и ответственности за свое здоровье.

За качеством питания постоянно следит комиссия, в ее состав входят: директор школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заведующий хозяйством, учителя, председатель совета старшеклассников. Качество получаемого сырья и готовой продукции проверяет бракеражная комиссия. Их совместная работа позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школы.

Столовая нашей школы оборудована 6 холодильниками, двумя электрическими плитами, вытяжкой, мясорубкой, овощерезкой, весами, стеллажами для посуды. Имеется в достаточном количестве посуда, столовые приборы, кружки. В обеденном зале оборудованы посадочные места: 12 обеденных столов и 72 стула, установлены 3 раковины для мытья рук. Чистоте школьной столовой уделяется повышенное внимание. Летом производится косметический ремонт пищеблока. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекции по вине столовой.

Штат столовой укомплектован полностью. Это профессионалы своего дела! Добрые, отзывчивые люди, которые  встречают детей всегда с улыбкой.

Питанием в школе охвачено 100% детей. Льготой в питании пользуются дети из многодетных семей,  которые подтверждают статус удостоверением многодетной семьи.

Смотреть раздел "Организация питания в образовательной организации"